Отдых за границей – это возможность окунуться в новую культуру, насладиться комфортом и зарядиться свежими впечатлениями. Однако важно учитывать ряд факторов, чтобы путешествие прошло идеально.
Подробнее...Когда наступает момент, когда нужно организовать удобный транспорт для группы людей или перевозки крупногабаритных вещей, минивэн становится идеальным выбором.
Подробнее...Сегодня многие любители самокруток предпочитают табак на развес, и это неудивительно.
Подробнее...При оформлении ипотечного кредита одним из ключевых этапов становится оценка стоимости недвижимости.
Подробнее...Когда планируется мероприятие, будь то свадьба, корпоратив или другое важное событие, аренда мебели становится важной частью подготовки.
Подробнее...Водосчетчики, как и многие подобные приборы, должны устанавливаться только по специальным нормативам, которые относятся к внедрению квартирных измерителей потребления воды.
Подробнее...Штроборез – это электрический ручной инструмент, предназначенный для нарезки штроб (канавок)
Подробнее...Осиновая древесина имеет малую теплопроводность и почти не растрескивается, хорошо поддается различным приемам обработки, даже сгибанию.
Подробнее...Классификация установок пожаротушения
Подробнее...Для чего необходима диагностика лифта? Как и любое технически сложное устройство лифт требует
Подробнее...Туристам, собирающимся в ближайшее время отдохнуть в Австралии, а именно в штате Квинслэнд, похоже придется повременить с путешествием на материке. Синоптики заявляют, что тропический циклон «Ита» в настоящее время стремительно набирает силу в Тихом океане, грозя достигнуть австралийского континента к грядущим выходным. Жители штата Квинслэнд уже вовсю готовятся морально и физически к удару сильного тропического циклона и возможным последующим наводнениям.
По словам австралийских метеорологов, циклон «Ита» будет иметь четвертую категорию опасности, а скорость порывов ветра в самом сердце стихии может достигать 280 км/час. Циклон будет сопровождаться мощными ливнями, потому власти штата уже успели предупредить местных жителей об опасности наводнений. В Связи с этим жители Квинслэнда готовят свои дома и другую собственность к защите от воды.
Бояться жителям штата Квинслэнд действительно есть чего. По предварительным оценкам метеорологов, «Ита» вполне может стать самым мощным циклоном для восточной части Австралии после циклона «Яси», ударившего по материку 3 года назад. Кстати, тот циклон стал причиной мощнейших наводнений, разрушения нескольких населенных пунктов, их затопления и отключения всех коммуникаций.